Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Кодирование от алкоголизма гипнозом в Нижнем Новгороде

Кодирование от алкоголизма гипнозом в Нижнем НовгородеАлкоголизм – серьезное заболевание, при котором страдают не только все внутренние органы, но и психика человека. Чтобы справиться с пристрастием на физическом уровне, алкоголику необходимо пройти кодирование.

Данная процедура может проводиться разными способами: медикаментозными и безмедикаментозными. Одним из методов является гипноз. Если вы хотите пройти кодирование гипнозом в Нижнем Новгороде и ищете соответствующий наркологический центр, то можете обращаться в центр «Аист».

Почему это работает?

Кодирование от алкоголизма с помощью гипноза применяется уже на протяжении многих лет. Эффективность данной процедуры доказана: после кодировки человек достигает стойкой ремиссии. Более 90% алкоголиков начинают жизнь без спиртных напитков. Благодаря этому методу отношение человеку к алкоголю становится резко негативным. Больной начинает мыслить по-другому. У данного способа кодирования от алкогольной зависимости практически нет противопоказаний. После ее проведения у человека не появляются побочные эффекты, он чувствует себя хорошо. Все запретительные установки, которые во время сеанса гипнотерапии проговаривает врач, работают. Если после процедуры больной вновь выпивает напитки с содержанием этилового спирта, то он уже не испытывает наслаждения. Одна мысль об употреблении спиртного у бывшего зависимого вызывает стресс, нервозное состояние, человек может даже испытывать страх смерти.  

Как проходит процедура?

При поступлении больного в клинику врач проводит с ним беседу. Нарколог спрашивает у пациента о чувствах, которые вызывает у него алкоголь, чего он ждет от процедуры кодирования. Также в процессе разговора специалисту важно понять, склонен ли человек к внушению. Если больной подвержен внушению, то его можно кодировать при помощи гипноза, если же нет, то процедура проводится другим способом. Когда пациент поступает в клинику лечения алкоголизма в нетрезвом состоянии, то его нельзя сразу кодировать. Перед этим ему проводят детоксикацию, чтобы из организма вышли все накопившиеся токсичные вещества.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Процедура гипнотерапии назначается на утренние часы. Перед ней больному запрещено пить чай, кофе и энергетические напитки. При проведении кодирования гипнозом пациента погружают в полубессознательное состояние. Затем нарколог начинает проговаривать запретительные установки на алкоголь. При внушении используются различные речевые техники и приемы, например, повышение и понижение голоса. После завершения процедуры проверяется, сработала ли она. Результат смотрят так: на ватку наливают водку и дают ее понюхать алкоголику. Если у пациента появляется неприязнь, возникает чувство тошноты, то можно говорить о том, что кодирование прошло успешно.

Действие процедуры может сохраняться более пяти лет. Для закрепления результата наркологи советуют проходить курс реабилитации. Комплексное лечение необходимо всем больным, страдающим алкоголизмом, поскольку при помощи кодирования человек избавляется от физической тяги к спиртному. Чтобы же устранить эмоциональную привязанность, с пациентом должны работать психотерапевты. 

Закодироваться от алкоголизма в Нижнем Новгороде

Кодирование от алкогольной зависимости гипнозом в Нижнем Новгороде вы можете пройти в частной наркологической клинике «Аист». У нас работают грамотные специалисты, которые знают, как правильно проводить кодировку данным методом. Стоимость процедуры указана на сайте клиники. Там указаны примерные цены на наши услуги. Окончательная цена зависит от того, какие дополнительные процедуры проводились пациенту, сколько дней он находился в наркологическом центре. Если у вас возникают вопросы о клинике или об услугах, то вы можете задать их менеджерам, позвонив по указанному телефону.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Кодирование гипнозом на дому

Кодирование алкоголиков может проводиться на дому. В этом случае процедуру проводят путем внутривенного или внутримышечного введения лекарственных препаратов. Кодирование гипнозом от алкоголя проходит только в условиях стационара, на дому она не может быть осуществлена.