Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Нижнем Новгороде

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Нижнем НовгородеАлкоголизм – серьезное заболевание, которое негативно сказывается на здоровье человека. Чтобы справиться с этой зависимостью, необходимо воспользоваться услугами нарколога. Только врач сможет подобрать лечение, которое поможет пациенту вернуться к нормальной жизни. Для избавления от физической тяги к спиртному проводится кодирование. Данная процедура может быть осуществлена при помощи лекарственных препаратов, а также без их применения – по методу Довженко. Пройти кодирование по методике Довженко вы можете в нашем центре в Нижнем Новгороде «Аист».

В чем суть метода Довженко?

Авторский метод кодирования Довженко стал применяться в 80-х годах прошлого века. За все время его использования он неоднократно доказал свою эффективность. Сейчас многие пациенты хотят пройти кодирование именно этим способом. Суть метода заключается в том, что пациента погружают в полубессознательное состояние. Далее врач начинает внушать ему негативные установки на алкоголь. При этом человек все соображает и может в любой момент прервать процедуру. У лечения алкоголизма по методу Довженко есть множество преимуществ. У такого вида кодирования практически нет противопоказаний. Больные после процедуры не испытывают боли, у них не ухудшается самочувствие.

Этапы кодировки по методу Довженко

Когда больной поступает в наркологический центра для лечения алкоголизма по методу Довженко, врач проводит осмотр, назначает процедуры для выяснения его состояния, а также беседует с пациентом. Нарколог оценивает психическое состояние пациента и определяет, действует ли на него внушение. Разговор проходит в дружеской форме. Врач спрашивает, какие мотивы у пациента, какие чувства у него возникают при употреблении спиртных напитков. После этого назначается процедура кодирования.

Если человек находится в состоянии алкогольного опьянения, то ему сначала проводят детоксикацию. Кодирование может быть проведено только после снятия интоксикации и выведения токсинов из организма. Кодировка по методу Довженко проходит за один-два часа. Повторное ее проведение не требуется. Перед кодированием надо соблюдать ограничения: нельзя пить чай, кофе, энергетики. Процедура назначается на утреннее время. Поскольку до этого пациент уже беседовал с наркологом, он не испытывает стресса и более подвержен внушению.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Процедура начинается с погружения больного в состояние легкого транса. Гипноз применяется для того, чтобы нарколог смог добиться поставленной цели – привить человек отвращение к спиртным напиткам. Как именно будет проводиться внушение зависит от того, на какой стадии заболевания находится алкоголик, какой у него алкогольный стаж, а также от его желания избавиться от зависимости. После окончания процедуры, врач проверяет, получен ли желаемый результат. Для этого берется ватка, смоченная водкой. Ее дают понюхать пациенту. Если у него появляется тошнота, то это означает, что кодирование прошло успешно.

Действие процедуры составляет пять лет. В первый год есть вероятность срыва. Для избежания рецидивов, больной должен пройти реабилитацию. Благодаря кодированию алкоголик избавляется от тяги к спиртному на физическом уровне, но остается эмоциональная привязанность. С ней помогают бороться психотерапевты в наркологическом центре. 

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Кодировка по методу Довженко в клинике «Аист»

Если вы ищете клинику в Нижнем Новгороде, врачи которой могут провести кодирование от алкогольной зависимости по методу Довженко, то советуем вам обратиться к опытным наркологам медицинского центра «Аист». Мы оказываем услуги по лечению пациентов от алкогольной зависимости по приемлемым ценам. В нашей клинике применяются только проверенные методы с доказанной эффективностью борьбы с пагубным пристрастием. Больные и их родственники оставляют хорошие отзывы о работе наших специалистов. 90% пациентов, обратившихся к нам, смогли навсегда забыть об алкогольных напитках и начать жизнь с чистого листа.