Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение спайсовой зависимости в Нижнем Новгороде

Лечение спайсовой зависимости в Нижнем НовгородеСпайс вызывает привыкание организма уже после первого его употребления. Доказано, что спайс – тяжелый наркотик, борьба с зависимостью от которого должна проводиться в стационаре под наблюдением нарколога.

Если вы ищете клинику в Нижнем Новгороде, в которой можно пройти восстановительную терапию после употребления спайса, то можете обращаться к нам в частный центр «Аист».

Последствия спайсовой зависимости

Курение спайса негативно сказывается на здоровье человека. Клетки головного мозга поражаются уже после первой дозы спайса. Из-за данного наркотика ухудшается работа внутренних органов, страдает психика. Человек становится эмоционально нестабильным. Причем психические изменения зачастую носят необратимый характер. Поэтому важно вовремя начинать прохождение лечения от спайсовой зависимости.

К последствиям употребления спайса относятся:

  1. Ухудшение работы сердца и состояния кровеносной системы. В области сердца у наркоманов, принимающих спайс, появляются боли. Возрастает риск развития ишемической болезни и наступления инфаркта.
  2. Ухудшение памяти.
  3. Появление прыщей и язв на теле, выпадение волос, потеря зубов.
  4. Разрушение печени, нарушение работы почек.

Особенности лечения зависимости от спайса

Наркологи рекомендуют на время лечения наркомана от спайсовой зависимости класть его в стационар. Если человек остается дома, то он продолжает общаться с друзьями, по-прежнему употребляющими запрещенные вещества. Больной будет всеми способами пытаться достать очередную дозу. Когда наркоман находится на лечении в стационаре, за ним установлен круглосуточный присмотр врачей и медсестер. Территория наркологических центров охраняется, поэтому пациент не может покинуть клинику без ведома нарколога. Людям, страдающим спайсовой зависимостью, необходимо проходить комплексное лечение, включающее медикаментозную терапию и реабилитацию. Только после этого они возвращаются к нормальной жизни.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Этапы терапии спайсовой зависимости

Лечение спайсовой наркомании начинается с того, что больного полностью обследуют. В клинике пациенту делают УЗИ внутренних органов, проверяют работу сердца, печени и почек. Наркоман сдает анализы. Сбор анамнеза необходим для того , чтобы врач смог понять, в каком состоянии находится организм человека, какие сопутствующие заболевания есть у зависимого. Благодаря этому нарколог подбирает лечение. В каждом случае терапия назначается индивидуально, исходя из состояния человека.

На следующем этапе снимают интоксикацию при помощи лекарственных препаратов. За время курения спайса в организме скапливаются токсичные вещества. Со временем они начинают участвовать в работе внутренних органов и систем. Человек страдает из-за этого, ломки начинают проходить еще мучительнее. Чтобы избавить человека от болей и ускорить выведение ядов, ему проводят детоксикацию. При этом лекарственные препараты ему вводятся внутривенно.

После этого проводится кодирование спайсового наркомана. Данная процедура может проходить разными способами: внутривенным введением медикаментозных средств, внутримышечным, вшиванием ампулы с лекарством, гипнозом или по методу Довженко. Метод кодировки подбирается исходя из готовности пациента к отказу от наркотиков. Последний этап – реабилитация. Больной ложится в центр, где проходит терапию с психологами. В реабилитационных центрах с наркоманами работают по следующим программам: «12 шагов», «Дейтоп», по методу Шичко. Так больной избавляется от психологической тяги к запрещенным веществам.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Лечение зависимости от спайса в клинике «Аист»

Избавиться от зависимости самостоятельно, без вмешательства нарколога, не получится. Для возвращения к нормальной жизни требуется комплексный подход. В Нижнем Новгороде пройти лечение от спайсовой зависимости можно в наркологическом центре «Аист». Здесь применяются проверенные и эффективные методы борьбы с пагубным пристрастием. Задать интересующие вопросы о лечении можно по телефону, указанному на сайте.