Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Арзамасе

Влияние чрезмерного употребления алкоголя на организм бывает разрушительным, но еще опаснее мнимая безопасность этанола. Спиртные напитки - привычная часть повседневной жизни. Незаметно попасть в зависимость легко, а самостоятельно признать необходимость лечения алкоголизма многим не под силу. 

Последствия алкоголизма для организма человека

В мире постоянно разрабатываются и совершенствуются методы лечения алкогольной зависимости, растет их эффективность, потому что решение этой проблемы будет актуально всегда и везде. При длительном и регулярном употреблении алкоголя страдают все системы организма: 

  • сердечно-сосудистая; 
  • пищеварительная; 
  • нервная;
  • обмен веществ. 

Появляются хронические заболевания, в первую очередь связанные с печенью и желудком. Пристрастие к спиртному способно разрушить жизнь человека, его социальные связи, профессиональные перспективы. Это происходит из-за того, что в какой-то момент возможность выпить становится важнее других интересов. В состоянии опьянения человек бывает опасен для себя и окружающих до такой степени, что суд готов направить его на принудительное лечение алкоголизма. 

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Основные методы лечения алкогольной зависимости

Широкий арсенал методов и методик лечения алкоголизма можно разделить на две большие группы: психотерапевтические и медикаментозные. Это объясняется природой заболевания. Спиртные напитки воздействуют на тело человека, с этим можно бороться при помощи лекарств, но психологическую зависимость так победить не получится. За 1- 2 сеанса врач создает психологический или химический барьер для принятия алкоголя. На первых порах это помогает держаться. Предшествующая кодированию детоксикация помогает избавиться от физической тяги, но психологическая зависимость остается. Кто-то будет бороться с ней всю жизнь, а кто-то сможет избавиться полностью, изменив модели мышления и отношение к миру. Чтобы восстановить личность и окончательно победить болезнь необходима длительная работа над собой. В реабилитационном центре лечения алкоголизма “Аист” есть методики, помогающие всего за полтора месяца вернуться к нормальной жизни. 

Лечение алкоголизма на дому и в стационаре: что лучше?

В клинике “Аист” детоксикацию и даже кодирование часто проводят на дому. Это удобно многим пациентам, особенно если лечение больного алкоголизмом начинается по инициативе родственников. Врач с необходимыми препаратами и оборудованием выезжает к пациенту для вывода из запоя и снятия симптомов похмелья. С протрезвевшим человеком проводит беседу специалист по интервенции, получая формальное согласие на дальнейшую работу. Гарантия полного выздоровления - лечение алкоголизма в стационаре в течение всего реабилитационного периода. Первые дни и недели трезвости - самое сложное время. Соблазн прекратить борьбу и вернуться к вредной привычке очень велик. Все получится, если пациенту правильно помочь. Над этим в наркологической клинике лечения алкоголизма в Арзамасе работает целая команда профессионалов: 

  • наркологи; 
  • врачи общей  терапии; 
  • психологи; 
  • психотерапевты; 
  • психиатры. 

Они помогут сформировать правильное отношение к трезвости, позитивное восприятие новой жизни, эффективные модели поведения и повседневные привычки. Здесь пациентов заново учат радоваться простым вещам и показывают им, как быть счастливым без спиртного. 

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Анонимное лечение алкоголизма в Арзамасе

Многие откладывают начало лечения алкогольной зависимости, боясь, что о проблеме узнают родственники, друзья, коллеги. Чтобы избавиться от беспочвенных страхов и вернуться из центра лечения алкоголизма в обычную жизнь, не потеряв работу, место в учебном заведении, уважение окружающих, “Аист” предлагает анонимное лечение алкоголизма в Арзамасе. Вся информация о пребывании останется конфиденциальной, и пациент сам выберет момент, чтобы рассказать близким о своей проблеме. Узнайте цену лечения алкоголизма у специалиста центра и получите подробную консультацию о деталях пребывания по телефону или оставив заявку на сайте.