Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Бору

Лечение алкоголизма в БореАлкоголизм - опасное заболевание, которое часто подкрадывается незаметно, нанося невосполнимый ущерб здоровью, благополучию, отношениям с окружающими. Многие зависимые не в состоянии самостоятельно осознать наличие проблемы. Им на помощь должны прийти родственники и близкие. Чем раньше начнется лечение алкоголизма, тем меньший урон нанесет пагубная привычка. 

Стадии развития алкоголизма

Зависимость от этанола не возникает за один день. Доза спиртного постепенно увеличивается, а паузы между выпивками уменьшаются. На формирование глубокой зависимости нужны месяцы, а иногда и года. В процессе развития болезнь проходит три стадии: 

  1. Больной выпивает ежедневно, испытывает тяжелые симптомы похмелья. 
  2. Возникают проблемы со здоровьем, профессиональные и семейные обязанности отходят на второй план, наблюдаются длительные запои. 
  3. Наступает глубокая деградация личности, возникают психические отклонения, хронические заболевания, вся жизнь подчинена употреблению спиртного. 

Особенно опасно пренебрежение лечением женского алкоголизма, потому что от этого страдают дети. Некоторые люди уже на первой стадии становятся опасными для себя и окружающих, тогда возможно принудительное лечение алкоголизма по приговору суда. Как бы тяжело ни протекала болезнь, ее можно победить. Чтобы восстановить личность и вернуть человека к нормальной жизни, важно подобрать правильную стратегию воздействия и методы лечения алкогольной зависимости. 

Эффективные методы лечения алкоголизма

Чтобы снять зависимость от этанола, врачи работают на физическом и психологическом уровне. Прежде всего освобождают организм от вредного воздействия ядов. Для этого их бережно и безопасно выводят с помощью специальных препаратов. Второй этап лечения алкоголизма - кодирование: 

  • по методу Довженко; 
  • гипнозом; 
  • препаратами Эспераль, Торпедо, Алгоминал. 

Создав барьер для приема этанола, наркологи облегчают главную задачу: научиться вести трезвый образ жизни и не возвращаться к вредной привычке. Решить ее самостоятельно многим не под силу, поэтому в реабилитационном центре лечения алкоголизма используются методы и методики, доказавшие свою эффективность за 15 лет практики. Многопрофильная команда специалистов всегда берется за дело: 

  • врачи общей терапии выявят и начнут лечение хронических заболеваний, нормализуют обмен веществ; 
  • наркологи предотвращают возможные срывы; 
  • психотерапевты и психологи заново учат радоваться жизни и самостоятельно справляться с причинами, пробуждающими желание выпить. 

Важно, чтобы лечение алкоголизма в период реабилитации проходило в стационаре. 

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Почему нас выбирают?

Лечение алкогольной зависимости в клинике “Аист” дает высокий процент устойчивых ремиссий. Сотни наших пациентов навсегда забыли об алкоголе, создали семьи, воспитывают детей, делают карьеру, не возвращаясь к пагубной привычке. Секрет успеха - программа “12 шагов”, доказавшая свою эффективность во всем мире. Суть ее заключается в том, что больной алкоголизмом в процессе лечения постепенно избавляется от химической и психологической зависимости. Освоение новых ценностей и моделей поведения проходит в окружении людей, которые уже добились успеха и помогают вылечиться новичкам. 

Фактически работа по программе не заканчивается никогда. Для вернувшихся домой из наркологической клиники после лечения алкоголизма чувство ответственности за собственную трезвость и судьбу тех, кто только начинает бороться с болезнью, становится мощным и постоянным стимулом избегать употребления алкоголя. В клинике работают сообщества взаимопомощи, психологи помогают родственникам победить созависимость. 

Стоимость лечения алкоголизма в Бору

В центре лечения алкоголизма в Бору созданы комфортные условия. Приятная атмосфера не имеет ничего общего с больничной: 

  • уютные жилые комнаты; 
  • современно оборудованная кухня со свободным доступом; 
  • тренажерные залы; 
  • красивые гостиные. 

Медицинские кабинеты клиники имеют все необходимые допуски и сертификаты. При желании период реабилитации можно перенести под жаркое южное солнце в Крым, Израиль или Тайланд. Здесь работа с психологами будет сочетаться с интересными экскурсиями, занятиями спортом и оставит незабываемыми впечатления. Цена лечения алкоголизма в этих филиалах немного выше, но это окупается. Чтобы возвращение домой прошло мягко и безболезненно, воспользуйтесь возможностью анонимного лечения алкоголизма. Вся информация о вашей проблеме будет конфиденциальной, а на работу или учебу мы предоставим больничный с указанием другого заболевания.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами