Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение наркомании в Сарове

Лечение наркомании в Сарове аистНаркомания – патологическое состояние, которое характеризуется непреодолимой тягой к приему какого-либо наркотического вещества. Болезненное пристрастие сопровождается развитием зависимости, неуклонным ухудшением физического и психического здоровья.

Своевременное и адекватное лечение и реабилитация наркомании поможет предотвратить появление осложнений и вернуть зависимого к полноценной жизни в социуме.

Когда следует обратиться в центр лечения наркомании?

Тяжелым проявлением зависимости является состояние наркотической ломки. Для абстиненции наркоманов характерны тягостные соматические, неврологические и вегетативные симптомы, которые доставляют немало страданий зависимому человеку. Пережить ломку и справиться с пагубным пристрастием без помощи специалистов невозможно. Помощь нарколога также необходима в следующих случаях:

  • оказание неотложной медицинской помощи при передозировке, отравлении и других экстренных состояниях;
  • желание зависимого пройти полный курс восстановления и избавиться от наркотической зависимости;
  • наличие нарушений в функциях жизненно важных органов и пр.

Обращение к специалисту целесообразно при появлении угрозы для здоровья и жизни зависимого. После проведения необходимых мероприятий врач-нарколог проводит беседу с пациентом и настраивает его на прохождение полного курса лечения от наркотической зависимости.

Этапы лечения наркомании в Сарове

После обследования пациента наши специалисты составляют индивидуальный план лечения и реабилитационных мероприятий. Главная задача терапии – улучшение самочувствия, восстановление здоровья, семейных и социальных отношений, полный отказ от наркотика. Полноценный курс лечения наркомании в клинике включает несколько этапов:

  1. Обязательная детоксикация, направленная на выведение продуктов распада наркотического препарата и освобождение организма от токсинов.
  2. Нормализация основных жизненных показателей и работы внутренних органов с помощью медикаментозных средств. Лекарственные препараты врач подбирает для каждого пациента в зависимости от состояния здоровья и преобладающей симптоматики.
  3. Психотерапевтические приемы. Благодаря используемым техникам специалист устанавливает доверительные отношения с зависимым, выясняет причины, которые способствовали началу приема наркотиков, помогает справиться с переживаниями и настраивает на дальнейшую терапию.
  4. Реабилитация и социальная адаптация.

Результатом успешного лечения является формирование здоровых привычек, новых жизненных ценностей и возвращение к нормальной жизни.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Преимущества лечения наркозависимости в нашей клинике

Лечение больных наркоманией – длительный и трудоемкий процесс, который требует согласованной работы команды профессионалов, силы воли и желания пациента избавиться от патологического влечения. Специалисты центра лечения наркозависимости «Аист» в Сарове помогут восстановить здоровье и вернуть качество жизни людям, страдающим наркоманией. Мы предлагаем анонимное лечение наркомании, высокий уровень оказываемых услуг и комплексную программу терапии с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента.

Во время прохождения курса лечения наркозависимости больной находится под круглосуточным наблюдением наркологов, которые в любое время способны оказать квалифицированную помощь. Врачи нашей клиники применяют новейшие разработки, современные методики и помогают справиться с болезнью даже в самых запущенных случаях.