Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Дзержинске

Лечение алкоголизма в ДзержинскеЗависимость от спиртного признана заболеванием. Оно имеет свои стадии, закономерности развития и принципы лечения. Нужно учитывать, что самостоятельно с проблемой не справиться, нужно обязательно обращаться к наркологу, поскольку требуется комплекс мероприятий, включающих медикаментозную терапию и психотерапевтическое воздействие. В  центре лечения алкоголизма «Аист» в Дзержинске применяются только современные эффективные методики и препараты, помощь оказывается в стационаре и с выездом на дом. 

Стадии развития алкоголизма

Зависимость формируется постепенно, в течение длительного времени. Часто человек даже не понимает, что уже перешел критическую черту и попал из категории часто выпивающих в группу алкоголиков. Если на ранней стадии не оказать наркологическую помощь, то заболевание продолжит развиваться и перейдет в более тяжелую форму, с запоями и осложнениями. Различают 3 стадии алкоголизма.

  1.  Начинается развитие психической зависимости. Спиртное употребляется для эмоциональной разрядки  и улучшения настроения, без допинга расслабиться у человека не получается. Доза понемногу, но регулярно увеличивается, теряется рвотный рефлекс, что указывает на привыкание. Пьянство эпизодическое, в поведении уже видны изменения. Тяжелого похмелья еще нет, но навязчивое желание выпить уже присутствует. 
  2. Развивается физическая зависимость, появляются запои и абстинентный синдром. Зависимость прогрессирует, появляются приступы агрессии и деспотизма, в состоянии частичного протрезвления наблюдаются частичные провалы в памяти. Потеря способности к критическому мышлению не позволяет принять факт своей зависимости и обратиться к наркологу. 
  3. Отчетливо видны изменения в психике, патологии внутренних органов приобретают необратимый характер. Опьянение наступает от небольшой дозы алкоголя, критическое отношение к его качеству теряется полностью. 

Отсутствие лечения приводит к деградации личности, летальному исходу по причине отказа работы внутренних систем или сопутствующих заболеваний. 

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Возможно ли лечение алкоголизма без согласия больного?

Принудительная госпитализация проводится только по решению суда в лечебное заведение закрытого типа. Пользы от такой терапии практически нет, тех, кто сумел вернуться к здоровому образу жизни – единицы. Причина в том, что человек должен сам стремиться к устранению зависимости. Без его желания добиться положительных изменений сложно и результат будет очень нестойким. Такая же ситуация складывается и при попытке добавлять в пищу или напитки лекарственные средства, которые блокируют тягу к алкоголю на физиологическом уровне. Остаются разрушительные привычки, без изменения которых человек пить не бросит, а только может получить непредсказуемые осложнения. Гораздо эффективнее обратиться к специалистам реабилитационной клиники помощи алкоголикам для прохождения курса реабилитации. 

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Центр лечения алкоголизма "Аист"

Работа ведется круглосуточно, анонимно, при необходимости оказания экстренной помощи врачи выезжают к пациенту на дом. Применяются только эффективные и проверенные временем методы лечения алкогольной зависимости, программа восстановления подбирается индивидуально с учетом пола, возраста, общего самочувствия, стадии зависимости и устойчивости мотивации пациента. Мы стремимся к тому, чтобы создать оптимальные условия для возвращения каждого больного к трезвому образу жизни. Требуется помощь нарколога? Звоните и приезжайте в наркологическую клинику лечения алкоголизма «Аист» в Дзержинске.