Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение наркомании в Дзержинске

Лечение наркомании в ДзержинскеЧеловек, принимая впервые наркотик, редко задумывается о последствиях. Несерьезное отношение к психостимуляторам поддерживают распространители, уверяя, что вещества безвредные и просто улучшат настроение. На самом деле, уже первая доза провоцирует гибель части клеток головного мозга, создает предпосылки для образования психологической, а во многих случаях и физиологической, зависимости. В центре лечения наркозависимости «Аист» в Дзержинске специалисты имеют достаточно высокую квалификацию и опыт работы для того, чтобы помочь пациентам в самых сложных случаях.

Как уговорить наркомана на лечение? 

Зависимый не осознает наличия проблемы. Для него все в пределах нормы, поэтому, по его мнению, никакая помощь не нужна. По мере развития привязки к ПАВ слабнет волевая сфера, теряется способность к критическому мышлению и наркоман не воспринимает аргументированные доводы в пользу комплексного лечения от наркозависимости. К родственникам он не прислушивается, разговоры о вреде наркотиков игнорирует, менять образ жизни не собирается. К сожалению, действовать при обнаружении признаков наркозависимости нужно быстро. Некоторые вещества настолько стремительно разрушают организм, что через некоторое время формируются сбои в психике и внутренних органах. В частности, специалисты центра лечения наркомании предупреждают о том, что период формирования необратимых изменений у лиц, употребляющих дезоморфин, составляет всего 2 месяца. 

Если самостоятельно уговорить на лечение не получается, то нужно звонить в частную наркологическую клинику и вызывать на дом мотивационную бригаду. В составе чаще всего: нарколог, психолог, волонтеры из числа тех, кто сумел преодолеть зависимость и прошел специальную подготовку для подобной деятельности. Цель мероприятия – поменять точку зрения наркозависимого на наркотик и необходимость реабилитации. 

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Как проходит лечение наркомании в клинике "Аист"? 

Чтобы устранить тягу к ПАВ, требуется целый комплекс мер. Лечение наркозависимости на дому не проводится, это бесполезно. Первое требование – полная изоляция от источников наркотических веществ, а сделать это вне стационара нельзя. Именно поэтому во время интервенции больного сразу настраивают на госпитализацию. Анонимное лечение наркомании проводится по индивидуальным программам, методики подбираются с учетом особенностей пациента. Этапы общие для всех, такая система обеспечивает закрепление достигнутых результатов и снижение риска рецидива. В курс входит:

  • детоксикация;
  • медикаментозная терапия;
  • кодирование;
  • психотерапевтическая коррекция поведения;
  • социализация. 

После завершения восстановительной программы пациентам обеспечивается постреабилитационное сопровождение. 

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Условия размещения и преимущества нашей клиники

Лечение предстоит длительное, поэтому в стационаре обеспечены комфортные условия. Для установления доверительных отношений между врачом и пациентом сотрудники придерживаются принципов анонимности, строго соблюдается правило уважения личности больного. Поддерживается спокойная доброжелательная атмосфера, чутко отслеживается психологическое состояние зависимых, оказывается моральная поддержка и укрепляется мотивация.

Используются только современные эффективные препараты, традиционные и авторские методики, доказавшие свою действенность и безопасность. Для того, чтобы получить помощь, достаточно просто позвонить и записаться на консультацию или вызвать врача на дом. Обращайтесь к нам, в центр лечения наркоманов «Аист» в Дзержинске, мы сумеем вернуть зависимому радость жизни без наркотиков.