Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Реабилитация наркомании в Дзержинске

Реабилитация наркомании в ДзержинскеВосстановление после отказа от наркотиков – процесс длительный и сложный. Но это единственная возможность вернуться к здоровому образу жизни. В клинике реабилитации наркозависимых «Аист» в Дзержинске лечение проводится по индивидуальным программам, с использованием самых эффективных методик и препаратов. 

Зачем нужна реабилитация наркомании?

Употребление наркотических веществ наносит сокрушительный удар по организму. Страдают все органы и системы. Особенно сильное влияние оказывается на психику. Уже после 1-2 доз человек теряет контроль над своими желаниями и стремлениями, хочет повторить ощущение испытанного удовольствия, эйфории и, тем самым, попадает в смертельную ловушку.

Некоторые синтетические смеси практически сразу дают привыкание и на физиологическом уровне. Именно поэтому не удается прекратить прием ПАВ самостоятельно. Мучительная ломка заставляет снова возвращаться к прежней привычке и искать очередную дозу. У зависимого кардинально меняется стиль жизни, круг общения, интересы. Развиваются серьезные отклонения в здоровье, рвутся связи с друзьями, знакомыми, коллегами. Все это предстоит восстановить после того как больной сознательно отказывается от наркотика. Это требует комплекса специальных мер, которые подбираются с учетом особенностей определенного человека.  

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Как проходит реабилитация наркозависимых в центре "Аист" ? 

Процесс восстановления идет поэтапно. 

  1. Детоксикация. Направлена на очищение организма от токсичных веществ. Проводится капельницами. Состав раствора и количество процедур определяются индивидуально. Альтернативный вариант для опиоидных наркоманов – УБОД.
  2. Медикаментозное лечение. Улучшает работу внутренних органов, купирует осложнения, нормализует работу нервной системы. Носит вспомогательный характер, поскольку только препаратами справиться с наркотической зависимостью не получится. 
  3. Психотерапевтическое воздействие. Цель заключается в устранении разрушительных алгоритмов поведения и формировании правильных позитивных установок. В работе используются традиционные и авторские программы. Для получения устойчивого положительного результата важно подобрать оптимальный способ воздействия. Специалисты центра реабилитации наркозависимости учитывают при этом множество факторов, в том числе уровень восприимчивости к гипнотическому воздействию, наличие и устойчивость мотивации, общее самочувствие. 
  4. Адаптация, облегчающая вхождение в общество после курса восстановления в наркологическом центре, также проводится по различным методикам. 

Стоит учесть, что наркомания успешно лечится только в условиях стационара наркологической  клиники, при добровольном согласии пациента на проведение процедур. Прерывать реабилитацию или пропускать некоторые этапы нельзя, разрушается стройная система восстановления и в десятки раз увеличивается риск рецидива, а убедить больного на повторное обращение к наркологу чрезвычайно сложно.  

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Сколько длится реабилитация и какой результат?

Прогнозировать, как долго придется лечиться, бесполезно, у каждого пациента свой комфортный темп продвижения к выздоровлению. Что-то сокращать и подгонять нельзя, достигнутый результат должен закрепиться.  После реабилитации в в центре для наркоманов «Аист» в Дзержинске зависимый осознанно отказывается от психостимуляторов и алкоголя, переходит к здоровому образу жизни, обретает новые цели и интересы, получает навыки самоконтроля. Он без труда противостоит соблазнам и получает шанс на будущее без наркотиков.