Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Кулебаках

Лечение алкоголизма в Кулебаках nnЗлоупотребление алкоголем приводит человека к алкогольной зависимости, имеющей такие разрушительные последствия, как развитие неизлечимых висцеральных патологий, инвалидность, деградация личности, одиночество и преждевременная смерть Если ваш близкий человек пьет, не закрывайте глаза на проблему и возьмите ответственность на себя. Пока его состояние не ухудшилось, позвоните в наш наркологический центр лечения алкоголизма «Аист» в городе Кулебаки!

Наши специалисты накопили большой опыт в данной области. Они знают, как поставить зависимого на ноги и заставить его навсегда бросить пить!

Признаки зависимости от алкоголя

Для родственников пьющего человека важно вовремя понять, что ему нужна профессиональная помощь медиков. Несколько признаков могут напрямую указывать на наличие проблемы:

  1. Провалы в памяти, в том числе и эпизодические.

  2. Продолжительное пьянство (запои).

  3. Утрата контроля над количеством алкоголя.

  4. Отсутствие рвотного рефлекса при большой дозе спиртного.

Также выраженными симптомами являются: расстройства ЖКТ, светобоязнь, болезненные ощущения в области желудка и кишечника, мигрень, головокружение и т.д. Данные проявления характерны уже для второй стадии аддикции, в этом случае алкоголику требуется немедленное лечение в стационаре.

Как проводится лечение алкогольной зависимости?

В начале лечебного курса это преимущественно медикаментозная терапия, которая в некоторых случаях может потребоваться и на этапе реабилитации алкоголика, но уже в уменьшенном объеме.

Самая первая ступень – детоксикация, процедура нацелена на:

  • нейтрализацию продуктов распада этанола;

  • восстановление обмена веществ;

  • восполнение в организме жидкости;

  • улучшение самочувствия пациента.

Процесс очищения осуществляется при помощи внутривенных капельниц с солевыми и витаминными растворами, а также препаратами для улучшения работы мозга и внутренних органов.

Алкоголь крайне негативно воздействует на состояние центральной нервной системы, вызывая алкогольную эпилепсию, деменцию, психозы, белую горячку. Кроме того, нарушаются нормальные когнитивные функции организма. Поэтому в клиниках и реабилитационных центрах по лечению алкоголизма восстановлению психики пациента уделяется особое внимание.

После того как устранен абстинентный синдром и сняты острые психические нарушения, дополнительно проводится противорецидивная терапия акампросатом, налтрексоном и дисульфирамом. Также в качестве альтернативы может назначаться превентивное лечение алкоголизма по методу Довженко и кодирование гипнозом, техники психокоррекции, арт-, гештальт- и нейро-когнитивной терапии.

Где пройти лечение алкоголизма в Кулебаках?

В центре анонимного лечения алкоголизма «Аист» мы предоставляем услуги квалифицированных специалистов на дому и в стационаре. Мы предлагаем индивидуальную программу терапии каждому пациенту, исходя из его физических и психических данных. Для большей эффективности наши наркологи комбинируют медикаментозные и психотерапевтические способы воздействия, применяют действенные лекарственные препараты.

У нас вы можете пройти полноценный курс лечения женского и мужского алкоголизма по доступной цене и с гарантией длительной ремиссии. Не откладывайте важное решение, начните лечение уже сегодня в одной из лучших наркологических клиник области!