Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Реабилитация алкоголизма в Кулебаках

Реабилитация алкоголизма в Кулебаках ННЧтобы раз и навсегда устранить патологическую тягу к спиртным напиткам, мало провести терапию на уровне медикаментозного очищения. Для алкоголика важно создать особые условия, в которых он сможет изменить свое мышление и сформировать фундамент для трезвой жизни. Такие условия предоставляет клиника реабилитации алкоголизма.

В нашем реабилитационном центре «Аист» в городе Кулебаки вы можете начать комплексное лечение и реабилитацию алкогольной зависимости уже сегодня. Услуги полностью анонимны и оказываются по приемлемой цене. При условии выполнения всех рекомендаций наших специалистов мы гарантируем положительные результаты терапии уже в первый месяц восстановления.

Этапы реабилитации алкогольной зависимости

В процессе выздоровления зависимый человек должен пройти трудный и длинный путь от осознания проблемы до полного понимания и контроля ситуации. Реабилитация при алкоголизме дает возможность провести переоценку жизненных приоритетов и осознать ценность здорового образа жизни.

В реабилитационных клиниках лечебный курс для алкоголиков делится на несколько этапов:

  1. Диагностика, по результатам которой составляется индивидуальная схема терапии. Специалист оценивает психологическое и физическое состояние пациента, изучает его историю болезни, исследует особенности социальной среды.

  2. Далее следует химическое очищение организма от спирта путем установки капельниц с разными препаратами. Процедура направлена на снятие абстинентного синдрома и снижение тяги к алкоголю на физиологическом уровне.

  3. Реабилитация алкоголизма начинается после медикаментозной терапии. Она направлена на восстановление психики, личностных качеств, социальных связей человека.

Методы и программы, применяемые к пациентам в РЦ, многообразны. Это ведение дневника, анализ, гипнотерапия, плацебо-терапия и так далее.

Сколько времени требует реабилитация для алкоголиков?

Длительность лечения индивидуальна для каждого пациента, но в среднем реабилитация алкоголизма длится не менее 6 месяцев. На сроки терапии влияет несколько факторов:

  1. Стадия заболевания и алкогольный стаж. Лечение тяжелых форм зависимости увеличивает сроки восстановления.

  2. Мотивация пациента. Сильное стремление выздороветь и жить нормальной жизнью может ускорить прохождение реабилитационного процесса.

  3. Психические расстройства. Терапия хронических и острых нарушений психики также может занимать много времени.

Продолжительность реабилитации зависит и от времени нахождения больного алкоголизмом в стационаре наркологической клиники. Обычно детоксикация осуществляется за 5-7 дней, но при сильной интоксикации может длиться до трех недель.

Почему в Кулебаках выбирают клинику «Аист»?

В центре реабилитации алкоголиков «Аист» мы обеспечиваем наших пациентов всеми видами квалифицированной медицинской помощи. Благодаря этому им удается за небольшой период времени поменять свои привычки, взгляды, окружение и внутренние установки. Достижению положительного результата способствует дружелюбная и спокойная атмосфера реабилитационного центра, внимание и забота медперсонала, проведение культурных мероприятий, занятия спортом и индивидуальные сеансы психотерапии.

В нашей клинике персональная программа реабилитации алкоголизма также включает лечение расстройств психики и стабилизирующую терапию, способствующую максимальному восстановлению физического здоровья.