Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Лысково

Лечение алкоголизма в Лысково ННАлкоголизм – тяжелая патология с характерной болезненной тягой к спиртному, избавиться от которой самостоятельно можно только на ранней стадии. Но и для этого понадобятся серьезные усилия со стороны больного алкоголизмом и надежная поддержка близких людей. Для полного восстановления лучше обратиться за помощью квалифицированных наркологов и психологов.Клиника по лечению алкоголизма «Аист» предлагает анонимные услуги квалифицированных специалистов с гарантией пожизненной ремиссии.

Терапия алкогольной зависимости у нас – это единственно верный путь к победе над заболеванием.

Первые этапы лечения больных алкоголизмом

Редко, когда алкоголик самостоятельно обращается к медикам. В большинстве случаев эта миссия возлагается на членов его семьи, которые и вызывают специалиста на дом. Домашнее оказание помощи – это самый распространенный вид наркологических услуг. Выездной специалист может провести снятие абстиненции (похмельного синдрома), прервать запой и мотивировать пациента на дальнейшее лечение от алкоголизма в стационаре.

Наиболее важными этапами лечебного курса в клинике является:

  1. Диагностика.

Оценить состояние пациента и выявить нарушения позволяют лабораторные анализы крови, УЗИ, эндоскопия и рентгенография ЖКТ, компьютерная томография черепа, селезенки и печени. На основе полученных данных выбирается индивидуальная схема лечения.

  1. Очищение организма от этанола.

Больному алкоголизмом ставятся внутривенные капельницы. Для устранения интоксикации используются растворы, содержащие сульфат натрия, натрия хлорид, глюкоза, коллоидные и плазмозамещающие растворы. Также пациенту вводятся седативные, болеутоляющие, лекарства, нормализующие функции органов. Детокс занимает от 5 до 20 дней в зависимости от степени отравления. Результат – химическая чистота, отсутствие в организме алкоголя.

  1. Лечение заболеваний, прогрессирующих на фоне алкозависимости.

Поддерживающая терапия основана на применении медикаментов и аппаратного медоборудования. Часто, для того чтобы улучшить работу иммунной системы и устранить воспалительные процессы в органах пищеварения, используются озонотерапия и плазмаферез.

Психиатрия при лечении алкогольной зависимости

Данный этап входит в состав психологического восстановления алкоголиков и проводится в реабилитационном центре по лечению алкоголизма. В нашей клинике «Аист» он состоит из индивидуальных бесед и групповых занятий, психокоррекции и запретительной терапии. Методы, которые при этом применяются:

  • гипноз (аутотренинг, НЛП, эриксоновский);

  • нейро-когнитивная и поведенческая терапия;

  • рациональная и стрессовая терапия;

  • лечение алкоголизма по методу Довженко.

Это наиболее эффективные методики воздействия, благодаря которым специалистам удается добиться полной трансформации личности человека, привить ему навыки трезвой жизни и снять негативные внутренние блоки.

Где пройти лечение от алкоголизма в Лысково?

Центр по лечению алкоголизма и наркомании «Аист» предлагает комплексное решение проблемы всем нуждающимся. Мы накопили большой опыт в терапии зависимых людей и знаем, как вывести пациента из этой тупиковой ситуации. В стационаре нашей клиники мы проводим эффективное лечение женского, мужского и подросткового алкоголизма по проверенным методикам и с использованием современных препаратов. У нас выздоравливают 9 человек из 10. Мы работаем анонимно и круглосуточно! Звоните, мы поможем!