Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Навашино

Лечение алкоголизма в Навашино ннПринятие решения о лечении алкоголизма – это непростой и ответственный шаг, но по-другому справиться с тяжелой зависимостью никак не получится. Только опытные наркологи, разбирающиеся в причинах и особенностях развития алкогольной зависимости, помогут человеку восстановить физическое и психическое здоровье и вернуть его в здоровое общество. Если вашему близкому человеку нужна помощь, позвоните в нашу наркологическую клинику «Аист» в Навашино. Мы проведем анонимное лечение.

Можно ли лечить алкоголизм принудительно?

Можно, но не нужно, поскольку это нецелесообразно. Если человек не имеет собственного стремления к выздоровлению, после насильственной терапии он рано или поздно снова начнет пить. К тому же подобное медицинское вмешательство запрещено законодательством нашей страны. Добиться принудительного лечения от алкоголизма можно только в суде, собрав свидетельства очевидцев агрессивного поведения алкоголика и имея на руках заключение нарколога об его невменяемости.

В нашей наркологической клинике мы предпочитаем мотивировать наших пациентов, а не насильно заставлять их лечиться. В этом помогает современная методика психологической интервенции.

Методы лечения алкозависимости

В наркологии терапевтическое воздействие направлено на устранение физиологических нарушений и расстройств психики, поврежденной воздействием этанола. К проверенным способам, обладающим высокой эффективностью, относится:

  1. Детоксикация, целью которой является купирование абстинентного синдрома и очищение органов и тканей от продуктов распада спирта. Выведение этанола помогает больному справиться с похмельем и снижает его физическую тягу. Нейтрализацию и ускоренный вывод обеспечивают капельницы с физраствором, мочегонными средствами, сорбентами, глюкозой и другими препаратами для улучшения самочувствия.

  2. Кодирование. В целях «отвращения» человека от алкоголя используются препараты дисульфирам и налтрексон, которые вводятся в кровь, вшиваются и имплантируются в виде ампул и капсул. Благодаря этому пациент может воздерживаться от выпивки на протяжении от 1 до 5 лет. Хорошие результаты дает лечение алкоголизма гипнозом и по методу Довженко.

  3. Психотерапия. После фармакологического воздействия важной частью лечебного курса является восстановление психического здоровья больных алкоголизмом. Это целый комплекс разных приемов, техник и методик, помогающих скорректировать поведение человека, развить полезные навыки самоконтроля, изменить его личность и мышление.

Анонимное лечение алкоголизма в Навашино

В Навашино наш центр лечения алкоголиков «Аист» предлагает пройти полноценный курс антиалкогольной терапии с последующей реабилитацией. Все услуги оказываются по невысокой цене и с гарантией постлечебного сопровождения. В нашей клинике используются наиболее передовые, эффективные и безопасные методы лечения алкогольной зависимости. Мы не проводим терапию по однотипным схемам и всегда отталкиваемся от состояния больного, учитываем его физиологические и психологические особенности, привычки, жизненные взгляды.

Наши специалисты берутся даже за запущенные случаи и добиваются успеха при самых безнадежных прогнозах. Возможно, у вас уже был негативный опыт лечения зависимости, не волнуйтесь! Мы сможем исправить ошибки недобросовестных медиков! Просто позвоните нам!