Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Реабилитация алкоголизма в Навашино

Реабилитация алкоголизма в Навашино ннДля того чтобы пьющий человек пришел к стабильной ремиссии, необходима продолжительная реабилитация алкоголизма, постреабилитационное сопровождение и постоянная психологическая поддержка.

Только так можно преодолеть алкогольную зависимость, научиться ее принимать и жить с этой тягой, умея ей противостоять.

Если вам или вашему родственнику не удается самостоятельно справиться с привязанностью к спиртному, обращайтесь в нашу клинику реабилитации алкоголиков «Аист». Мы используем только индивидуальный подход, а в своей работе сочетаем разные эффективные методы. Наши специалисты на анонимной основе восстановят ваше физическое здоровье и обучат умению жить трезвой жизнью. Звоните!

В чем суть реабилитации алкоголизма?

Реабилитация алкогольной зависимости – это всегда последовательное, непрерывное и комплексное лечение, комбинирующее медикаментозные и психотерапевтические методы. Кроме того, само понятие восстановительного периода предполагает проработку психического, социального и духовного аспекта жизни человека.

Во время реабилитации от алкоголизма на базе фармакологического воздействия осуществляется профилактика срывов – противорецидивная терапия. Также присутствует и педагогическая составляющая – пациента обучают способам преодоления тяги к спиртному. Наиболее результативными являются следующие приемы:

  • устранение низкой самооценки;

  • снятие внутренних комплексов;

  • повышение устойчивости к стрессам;

  • изменение жизненных позиций, приоритетов, поведенческих стереотипов.

Благодаря работе опытных психологов в нашей реабилитационной клинике алкоголики находят корни своей проблемы, принимают ее и формируют у себя новые позитивные привычки, помогающие им вернуться к нормальной жизни.

Поэтапная реабилитация в клинике и реабилитационном центре

Реабилитация алкоголиков начинается с медикаментозного лечения в стационаре наркологической клиники. Туда больной может быть доставлен наркологами выездной бригады после вывода из запоя на дому.

Прежде чем начать терапию в реабилитационном центре, пациент проходит следующие этапы лечения алкоголизма:

  1. Детоксикация и стабилизирующая терапия, направленная на нормализацию физического и психического состояния больного.

  2. Лечение заболеваний, развившихся на фоне алкогольной зависимости, предотвращение осложнений и последствий алкоголизма. Осуществляется с помощью фармакологических средств.

Последующее восстановление проводится в специализированном центре. Оно включает в себя лечение методами психотерапии и психофармакотерапии. Психологическая работа направлена на профилактику срывов.

Реабилитация алкоголиков и их социальная адаптация – финальный этап, предусматривающий серьезную подготовку пациента к возвращению в общество. Но, как правило, специалисты центра также помогают и поддерживают с зависимым связь и после завершения реабилитационного курса.

Реабилитация алкоголизма в Навашино

Помимо хороших условий, профессиональных врачей и эффективных программ лечения в нашем реабилитационном центре по лечению наркомании «Аист» создан особый благоприятный микроклимат, способствующий преодолению негативного отношения к жизни – депрессии, безнадежности, чувства бессмысленности собственного существования. Таким образом устраняется душевная боль и пустота, моральный упадок и прочие эмоции, заставляющие человека чувствовать себя жертвой.

По окончанию лечебного курса наши пациенты легко адаптируются в обществе, чувствуют себя уверенно, имеют развитые навыки самостоятельного мышления и коммуникабельности. Если проблема алкоголизма коснулась и вашей семьи, предлагаем воспользоваться услугами нашего центра реабилитации алкоголиков в Навашино. Позвоните нам по телефону, указанному на сайте, или закажите обратный звонок!