Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Выксе

Есть семьи, для которых алкогольная зависимость одного из родственников - бесконечный источник несчастий, скандалов и нищеты. Стоит ли ждать, когда больной сам осознает потребность в помощи или можно начать лечение алкоголизма прямо сейчас? 

Как уговорить алкоголика лечиться? 

Психологическая природа зависимости такова, что без посторонней помощи больной не может осознать свою проблему, не верит ни уговорам, ни доказательствам, ни очевидным фактам. Чтобы пробиться через стену отрицания, ученые и врачи разработали специальные методы лечения алкогольной зависимости, способные пробить железный занавес отговорок. Родственникам достаточно пригласить на дом нарколога и специалиста по интервенции в момент наибольшей уязвимости больного: в период тяжелого похмелья или после длительного запоя, когда у него уже не осталось сил.

Именно в эти часы человек готов принять любую помощь, лишь бы облегчить состояние. Специалист выведет этанол и продукты его распада из организма и проведет с протрезвевшим пациентом мотивирующую беседу. Этот алгоритм  срабатывает даже с людьми, направленными на принудительное лечение алкоголизма по приговору суда. 

Секрет стойкой ремиссии при алкогольной зависимости 

В большинстве случаев только мотивации, детоксикации  и кодирования недостаточно, чтобы алкоголик навсегда расстался с вредной привычкой. Важно полностью восстановить личность и сделать ее устойчивой к старым и формированию новых зависимостей. Для этого необходим длительный период реабилитации и правильный подбор методик и препаратов. Все пациенты откликаются на разные формы воздействия. Для кого-то действенно лечение алкоголизма по методу Довженко или гипнозом, кому-то лучше помогает медикаментозное кодирование с использованием Торпедо, Эспераль или Алгоминала. Есть ситуации, когда лучше сочетать психотерапевтическую и медикаментозную терапию. 

Важно, чтобы после создания барьера к приему этанола, пациент не остался без помощи: победить психологическую зависимость в одиночку удается единицам. Особенно это актуально при лечении женского алкоголизма. Более эмоциональным представительницам прекрасного пола тяжелее взять ситуацию под контроль, они особенно нуждаются в поддержке и профессиональной помощи.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Преимущества реабилитации в стационаре 

Даже самые эффективные методики лечения алкоголизма дают сбой, если их использовать неправильно и бессистемно. Поэтому амбулаторная терапия на этапе реабилитации часто терпит поражение. Многие теряют мотивацию и надежду на выздоровление, преодолевая даже медикаментозное кодирование без: 

  • доброжелательного окружения; 
  • комфортной обстановки;
  • постоянного наблюдения со стороны терапевтов, наркологов, психологов и психиатров. 

Поэтому лечение алкоголизма в стационаре дает более стойкий и гарантированный результат. В наркологической клинике в Выксе лечение алкоголизма проходит в спокойной, почти домашней обстановке. Уже добившиеся определенных успехов пациенты для новичков живой пример того, что болезнь реально победить. Они  подбадривают и помогают преодолеть трудности, поверить в себя и воспринять ценности трезвой жизни. Лечение больных алкоголизмом часто требует вмешательства врача общей терапии. Он своевременно: 

  • выявит хроническое поражение внутренних органов; 
  • восполнит недостаток витаминов; 
  • поможет нормализовать обмен веществ. 

При амбулаторном лечении легко просмотреть опасное заболевание и опоздать с помощью. 

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Цена лечения алкоголизма в Выксе

В центре лечения алкоголизма в Выксе для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа. Можно выбрать:

  • количество соседей в жилой комнате;
  • методику кодирования; 
  • длительность  пребывания  в стационаре. 

Если есть желание совместить приятное с полезным и не пугает более высокая цена лечения алкоголизма, проведите период реабилитации под жарким южным солнцем в наших филиалах в Крыму, Израиле или Тайланде. Психотерапевтические сессии и работу сообществ взаимопомощи здесь можно чередовать с увлекательными экскурсиями и занятиями с фитнес-инструктором. Чтобы возвращение домой было безболезненным, мы предлагаем анонимное лечение алкоголизма. Полная конфиденциальность информации о вашем пребывании в центре “Аист” поможет сохранить вашу репутацию на работе, в учебном заведении и в кругу друзей.